Palmarès compétitions

Publié le par Ligue Bretagne Pays de Loire - FNPSA

Compétitions  2022:

Lieu d'or Portsall zone replis (ile verte)

 

Compétitions  2021:

BZH CUP INDIVIDUELLE 2021 (05/09/2021 plougasnou):

Trophée du goulet (14Juillet 2021):

1er : GUILLOU / LETTY/ HERTSOEN

2eme : PANUELLA / GUIRIEC / QUESSEVEUR

3eme : TALARMIN / ROTOMBE / LESCOP

4eme : CHARRETEUR / ROIGNANT / HERRINGTON

5eme :QUENOUILLERE / GEYER / GEORGELIN

(nb : 1 poisson / espèce à la pesée)  .

 

 

Compétitions  2019

BZH CUP

Lieu d’Or 2019:  (zone de l'ile verte -Portsall)

 

classement BZH CUP 44 -Piriac-sur-mer

 

Classement final BZH CUP 2019 :

5 équipes classées : (participation aux 2 manches)

 

 

Amicale :

TROPHEE DU GOULET 2019 (BREST) 

 

Compétitions  2018

BZH CUP

Lieu d’Or 2018:  (zone de l'ile verte -Portsall)

 

Coupe du Morbihan 2018: (Zone du Maguero)

1    PANUELA(AT)-GUIRRIEC(AT)                         100%

2    VALLE(AT)-LETTY(AT)                                     73 ,29%

3    JEZEQUEL(RCSE)-JOSSO(RCSE)                      63.54%

4    GIULLOU(AT)-GERAULT(AT)                            62.58%

5    CHARRETEUR(AT) -ROIGNANT(AT)                54.07%

6    QUESSEUVEUR(RCSE)-DURAND(RCSE)          36.92%

7    GALLIERO(EMW)-AUVRAY    (EMW)              32.56%

8    BUNEL(AT)-TALARMIN(AT)                           28.92%

9    GEORGELIN(AT) - PREMEL CABIC(AT)          11.53%

10    LENEVEUR (AT)-COQUIL(AT)                       0%

11    CALVEZ(RCSE)-LEMERCIER    (RCSE)          0%

 

Classement BZH CUP 2018 :

                                     pts                Lieu d'or                  pts             Coupe 56                  total

1 Guillou/Gérault          24810           100 %                    17320              62.54%                   162.54%

2 Guiriec/Panuela        14380             57.96%                  27695              100%                     157.96%

3 Vallée/Letty              19660            79.24%                    20300              73.30%                 152.54%

4 Bunel/Talarmin           19940           80.37%                   8010                 28.92%                 109.29%

5 Charreteur/Roignant   11030          44.46%                  14975                54.07%                  98.53%

6 Quesseveur/Durand     10735          43.27%                   10225               36.92%                  80.19%

7 Jezequel/Josso               0                  0%                       17600                63.55%                  63.55%

8 Calvez/Le blay              12020            48.45%                    abs                   abs                       48.45%

9 Georgelin/Premel Cabic  7590           30.59%                    3195                11.54%                 42.13%

10 Perrin/Marzin             7260              29.26%                    0                      0%                       29.26%

11 Coquil/Leveneur          3560              14.35%                   0                     0%                    14.35%

12 Nicolas/Buzelier          2240             9.03%                      abs                 abs                       9.03%

 

INDIVIDUEL 2018 : (Zone du Conquet)

1   Fabrice VALLEE (AT)                                   23215 pts

2   Sébastien QUESSEVEUR (RCSE)               20050    pts

3   Ghislain GUILLOU (AT)                               18270    pts

4   François TALARMIN (AT)                              12575    pts

5    Philippe BUNEL                (AT)                       11085    pts

6    Philippe LETTY   (AT)                                     9425      pts

7    Didier QUENNOULLIERE (AT)                      6510      pts

8   Benoit PANUELA(AT)                                     5070      pts

9    Florent GEORGELIN(AT)                                4760      pts

10    Guillaume COQUIL(AT)                                  2855      pts

11   Arnaud PERRIN                (AT)                       2570      pts

12  Martial JOSSO   (RCSE)                                  0             pts

13  Éric GERAULT    (AT)                                       0             pts

 

AMICALE

LAURENT FLOCH 2018 - (Portsall)

1    Panuela / Guiriec / Talarmain                152420 pts

2    Bunel / Letty/ Talarmin                          152300 pts

3    Guillou / Gérault / Abdellaoui               144840 pts

4    Roignant / Premel-cabic/Georgelin      105805 pts

5    Lescop/ Le saint/ Rotombe                    86640 pts

6    Leveneur / Fresnel / Menesguen         84050 pts

7    Nicolas / Le Fer / Le Goff                         13540 pts

Tophée laurent floch (plus gros lieu) : Samy Abdellaoui
 

TROPHEE DU GOULET 2018: (Brest/Camaret)

1- Pascal GUIRIEC - Ronan TALARMAIN - Benoit PANUELA                                         - 39 777 points

2- Jérôme HERTSOEN - Fabrice VALLEE - Philippe LETTY                                             - 37 740 points

3- Éric GERAULT - François TALARMIN - Philippe BUNEL                                              - 28 564 points

4- Florent GEORGELIN - Lionel PREMEL CABIC - Antoine ROTOMBE                           - 27 479 points

5- Erwan JAOUEN - Jean Pierre UGUEN - Nicolas BOZEC                                                - 26 432 points

6- Didier QUENOUILLERE - Alexandre BELJEAN - Mathieu GUILLARD                          - 25 632 points

7- Ghislain GUILLOU - Eric PARISET                                                                                     - 23 156 points

8- Thierry CHARRETEUR - François ROIGNANT - Didier NEDELEC                                   - 22 313 points

9- Johan LEVENEUR - Arnaud PERRIN - Guillaume COQUIL                                              - 20 900 points

 

En l’absence de pagre, trophée du goulet pour le plus gros  SAR : Antoine Rotombe.

Compétitions 2017

BZH CUP 2017

Lieu d’or 2017

 

COUPE DU MORBIHAN 2017 :

Annulée.

INDIV BZH CUP 2017- (Zone de PLOUARZEL)

1 - VALLEE (AT)                       40665

2 - GUILLOU (AT)                    24270

3 - QUENOULLIERE (AT)         22300

4 - GEYER (AT)                        21620

5 - QUESSEVEUR(RCSE)          20170

6 - LETTY     (AT)                     18610

7 - BUNEL     (AT)                    17145

8 - CHARRETEUR (AT)             10465

9 - LEVENEUR     (AT)              6460

10 - ROIGNANT    (AT)            5675
 

Compétition 2016 

Coupe du Morbihan : 2016

Coupe du pays blanc BZH CUP 2016 - Pirriac .

1/ - 28105- 100%- FABRICE VALLEE(SNSC) - PHILIPPE LETTY(AT)

2/ - 27335- 97.26% GHISLAIN GUILLOU(AT) - ERIC GERAULT(AT)

3/ - 16030- 57.04% CYRIL CATREVEAUX(SNSC) - CHRISTOPHE LECLERC(CSS)

4/ - 15865- 56.45% SEBASTIEN QUESSEVEUR(RCSE) - SEBASTIEN DURAND(SNSC)

5/ - 12340- 43.91% LAURENT LESCOP(AT) - MATHIEU GUILLARD(AT)

6/ - 10830- 38.53% ARNAUD PERRIN(AT) - VINCENT MARZIN(AT)

7/ - 9755- 34.71% ROMAIN RUSSON(SNSC) - DAMIEN LE BLAY(RCSE)

8/ - 9660 34.37% NICOLAS JEZEQUEL(RCSE) - MARTIAL JOSSO(RCSE)

9/ - 3700 13.16% DIDIER QUENOUILLERE(AT) - SYLVAIN PELLE(RCSE)  

14/ - 0.00% PHILIPPE BUNEL(AT) - FRANÇOIS TALARMIN(AT)

14/ - 0.00% ALEXANDRE CALVEZ(RCSE) - LUDOVIC LEMERCIER(RCSE)

14/ - 0.00% GEOFFREY GEYER(AT) - VALENTIN PIQUES(AT)

14/- 0.00% LIONEL OSTROWSKI(INC) - CYRIL GUITARD(RCSE)

14/- 0.00% GUILLAUME LEFRANÇOIS(APNEA) - SYLVAIN PINEL(APNEA)
 
Résultat Breizh Cup 2016 :

1   200%  BUNEL/TALARMIN   AT

2   191.21%  GUILLOU/GERAULT   AT

3   180.08%  LETTY/VALLEE    AT

4  156.63%  QUESSEVEUR/DURAND   RSCE

5  127.76%  GEYER/PIQUES    AT

6   124.32%  JEZEQUEL/JOSSO    RCSE

7   123.49%  QUENOUILLERE/PELLE   AT

8  100.31%  LESCOP/GUILLARD   AT

9   93.05%  GEORGELIN/PREMEL-CABIC AT

10  78.30%  COQUIL/LEVENEUR   AT

11  76.91%  GUIRIEC/TALARMIN   AT

12 74.99%  ANSARD/LEGARS    RCSE

13  67.01%  RUSSON/LEBLAY    RCSE

14 62.64%  CALVEZ/LEMERCIER   RCSE

15  59.35%  PERHIRIN/BOZEC    AT

16  49.45%  LESCOP/LESAINT    AT

17  45.59%  PERRIN/MARZIN    AT

18  42.70%  CELO/CALARNOU    AT

19  34.47%  LOVATT/SPECULATORE  AT 

Publié dans Amicales&Compétitions

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article